Зрелый возраст — это отрезок жизни, который человек может посвятить себе. А это значит, он может почувствовать радость жизни, найти новых друзей и просто получить заряд бодрости и оптимизма, научиться радоваться каждому дню, не жить воспоминаниями о трудном прошлом. Для этого в ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» каждую среду логопедом отделения «Семья и дети» Ткаченко Т.А. в группе пребывания граждан пожилого возраста проводятся занятия: «Времена года»; «Цветочная поляна»; «Зимующие птицы».  

В ходе прошедших логопедических занятий были поставлены цели и задачи, которые способствовали не только устранению причин, вызывающих дисфункцию речи, но и направленные на поддержание всех систем, участвующих в формировании речи, помогают улучшить физическое и эмоциональное состояние тех, кто в этом нуждается. 

Участники занятия не только узнали что-то новое, но и закрепили полученные знания через подборку дидактических игр. («Солим капусту»; «Времена года»; «Цветочек»; «Уточка»; «Считалки про фрукты, овощи, времена года, цветы, птиц»; «Раскраска по номерам»; «Красивый павлин» и ряд др.

Пожилые граждане выразили большой интерес к занятиям и продолжат посещение занятий в группе дневного пребывания.