Проект «Старший друг»

Мероприятий проекта «Старший друг», реализуемого при финансовой поддержке Благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ», направлен на социальную адаптацию выпускников, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот, их постинтернатное сопровождение посредством проведения цикла тематических онлайн — мероприятий (мастер-классов, практикумов, игр, экскурсий, лекций), привлечения и организации эффективной работы постинтернатных наставников.

Квалифицированная помощь группы специалистов отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников, поможет решить проблемы социально – психологического характера: снизить тревожность по поводу выпуска из детского дома, наладить позитивные социальные связи, обрести благоприятный социальный статус в учебном заведении, решить вопрос жилищно-бытовой устроенности. При таких условиях выпускники более уверены в себе, в своем будущем, так как знают, что в любую минуту могут обратиться за помощью, советом.

Мы предлагаем возможность стать наставником в социальном проекте! Информацию для людей (будущих наставников), которые хотят помочь выпускнику и имеют для этого определенный ресурс – качества и навыки общения, можно получить по телефону нашего отделения –   89248440031, или направив запрос по электронному адресу: dobrotafriend@mail.ru