Релаксационное занятие «Путешествие в волшебный лес» с использованием бинауральной музыки

Психолог отделения социальной помощи семье и детям Лончакова П.С. в рамках профилактики профессионального выгорания специалистов Учреждения, провела очередное релаксационное занятие для 10-ти специалистов отделения социальной помощи семье и детям из цикла: «Путешествие в волшебный лес» с использованием бинауральной музыки, направленное на снятие физического и эмоционального напряжения, которое часто возникает в процессе работы.

Методы психологической релаксации позволяют оптимизировать состояние специалистов для того, чтобы обеспечить и поддерживать их высокую работоспособность в течение как можно более продолжительного времени в течение рабочего дня. Кроме того, данный метод позволяет устранить накапливающийся эффект утомления в процессе повседневной работы, купировать симптоматику стресса у специалистов, дезорганизующую деятельность и препятствующую ее выполнению в нормальном режиме. Метод психологической релаксации позволяет также снизить чрезмерное эмоциональное напряжение так часто возникающее у специалистов, работающих в социальной сфере. Данный метод эффективен и в процессе профилактики синдрома профессионального выгорания. Позволяет купировать такие его проявления, как эмоциональное истощение и негативная установка по отношению к людям, с которыми человек контактирует в процессе работы.

В процессе занятия специалисты отделения социальной помощи семье и детям обучились дыхательным релаксационным техникам, освоили медитационные техники расслабления и успокоения. В результате удалось стабилизировать психоэмоциональное состояние участников релаксационного занятия.

В завершение занятия специалисты Учреждения поделились своими положительными эмоциями и тем, насколько каждому удалось снизить психологическое напряжение, тревогу, расслабиться, обрести гармонию внутри себя!

Узнать более подробную информацию о проводимых занятиях, а также записаться на психологическую консультацию можно по телефону: 8-(4162)-44-01-35.