Теплые коты
В День кошек наши ребята, посещающие учебно-тренировочную квартиру, устроили праздник души и отправились в гости в центр «Теплые коты».
Воспитанники попали в настоящее кошачье царство: уютное, теплое и наполненное мурчанием. Каждый нашел здесь общий язык с пушистыми обитателями: кто-то увлеченно играл, а кто-то молча гладил котиков, просто наслаждаясь моментом и даря друг другу тепло.
В этот день ребята получили не только радость, но и огромную пользу для ментального здоровья. Общение с котиками — это природный антистресс: мурлыканье успокаивает нервную систему, снижает тревожность и помогает расслабиться.
«В центре «Теплые коты» царила особая атмосфера принятия. В такие моменты человек чувствует себя нужным, учится эмпатии и заботе, забывая о своих повседневных тревогах. Для ребят это была настоящая эмоциональная перезагрузка, возможность побыть «здесь и сейчас», просто наслаждаясь теплом и доверием пушистого комочка в руках», – прокомментировала ведущий психолог Екатерина Прищен.
Информацию о работе отделения социально-трудовой адаптации инвалидов можно узнать по телефону 89248440023.






