Кто сказал, что наука-это скучно? Специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов доказали обратное, организовав для участников клуба «Растём и развиваемся вместе» увлекательное занятие «День научных открытий». Целью мероприятия стало развитие у детей познавательного интереса, любознательности и логического мышления. Из видеофильма и презентации ребята узнали о знаменитых учёных и о том, как появилось электричество, кто создал первый космический спутник, кто открыл пенициллин, как был изобретён микроскоп, о вкладе российских учёных в научно-технический прогресс. В завершение встречи ребята ответили на вопрос интеллектуального квиза, проявив смекалку и выполнили творческую работу «Бумажный витраж».