Экскурсия в библиотеку. День окончания Второй мировой войны.
Ребята, занимающиеся по технологии по подготовке молодых инвалидов к самостоятельному проживанию, в целях ознакомления с историей родной страны, 6 сентября посетили центральную городскую библиотеку.
Окончание Второй мировой войны – это важное событие для всего мира и прежде всего для России.
3 сентября ровно 78 лет назад закончилась самая страшная война за всю историю человечества. События тех лет так или иначе коснулись каждой семьи, миллионы судеб сломаны, миллионы жизней прерваны.
Героизм, мужество и отвага советских солдат, положивших конец фашизму и всему, что с ним связано, сегодня являются для нас образцом достоинства, чести и силы духа.
В этот день важно чтить память всех погибших, а также выражать свою сердечную благодарность ветеранам, которые стояли за свободу Родины, не жалея себя и своих жизней.
Специалист из библиотеки рассказала нашим ребятам о том страшном времени, познакомила с книгами, рассказывающими о войне, ребята посетили выставку, организованную к этому дню. Также ребята посмотрели мультфильмы, где доступным для детей языком донесли события того зловещего времени.
По окончании беседы, библиотекарь провела нашим ребятам экскурсию, где познакомила с тематическим библиотечным фондом.