Экскурсия в Космический музей АмГУ
В рамках празднования Дня космонавтики, молодые люди из отделения социально-трудовой адаптации инвалидов, посетили музей, созданный на базе Амурского госуниверситета.
Музей стал площадкой для знакомства с историей российской космонавтики и настоящими экспонатами, связанными с развитием ракетно-космической отрасли.
Фото космонавтов с их автографами, истории героев, покоривших безграничные просторы Вселенной, уникальные мультимедийные инсталляции и интерактивные зоны, позволили ощутить себя частью космической эпопеи.
Особой гордостью музея стал макет космодрома «Восточный», собранный студентами и преподавателями АмГУ – он демонстрирует масштабные инженерные разработки и вклад университета в подготовку специалистов для космодрома.
Завершилась экскурсия посещением Центра управления полётами, где можно было примерить на себя роль операторов, наблюдающих за ходом космических миссий.
Экскурсия получилась очень познавательной, яркой, насыщенной.
«Благодаря таким мероприятиям, возникает искренний интерес к загадкам космоса и всему, что с ним связано», – прокомментировала специалист по комплексной реабилитации Елена Грициенко.
Информацию о работе отделения социально-трудовой адаптации инвалидов можно узнать по телефону 89248440023.



