Молодые амурчане поздравили пожилых граждан Благовещенска с Днем пожилого человека
Воспитанники учебно-тренировочной квартиры центра «Доброта» посетили отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и поздравили их с праздником.
«В начале октября, вся страна отмечает Международный день пожилых людей, добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наше старшее поколение, — рассказала ведущий психолог центра «Доброта» Руссова Лилия. — Не остались в стороне и молодые благовещенцы с ограниченными возможностями здоровья, проходящие социально-трудовую адаптацию в учебно-тренировочной квартире».
Молодые люди принесли подарки из глины, изготовленные своими руками в гончарной мастерской, а также пироги к чаю.
«Ребята сами замешивали тесто на пирог, сами оформляли его, и пекли», — рассказала Лилия Яковлевна.
Такой сладкий подарок, приготовленный с любовью и старанием, пришелся по душе пенсионерам. Пожилые люди были благодарны ребятам за внимание и чуткость.
«Мы очень старались и сейчас счастливы, что наш подарок понравился бабушкам и дедушкам», — сказала воспитанница Оля.
Как отметила реабилитолог Елена Грициенко, такие встречи укрепляют связь между поколениями, воспитывают у ребят уважительное отношение к пожилым людям, проявляют желание радовать старших своими хорошими поступками и дарят радость.
«Благодаря таким встречам, ребята чувствуют свою значимость и необходимость обществу», — подчеркнула ведущий психолог Лилия Руссова.
🔻Специалисты отделения социально-трудовой адаптации центра «Доброта» продолжают свою работу в учебно-тренировочной квартире, о работе которой можно подробно узнать по адресу: город Благовещенск, улица Политехническая, 82/2 или по телефону: 8(4162) 77-08-48, телефон отделения социально-трудовой адаптации 8(924)844-00-23.