В Центре «Амурское долголетие» изучили тайны темперамента

Для граждан пожилого возраста ведущий психолог центра Анастасия Зыкина провела встречу на тему «Темперамент: ключ к пониманию себя и окружающих».

Вступительная часть была посвящена истории и теории. Анастасия рассказала участникам, что такое темперамент и подробно остановилась на четырех классических типах темперамента.

После теоретического блока началась самая интересная часть – практика. Анастасия предложила участникам интерактивные упражнения, чтобы закрепить материал и лучше понять себя. Гости Центра участвовали в ролевых играх, где им нужно было изобразить реакцию на одну и ту же ситуацию с точки зрения разных типов темперамента.

По завершении встречи прошли небольшой психологический тест, который помог каждому определить доминирующие черты своего собственного темперамента.