Мероприятие «Коренные народы Сибири» прошло для участников клуба «Растём и развиваемся вместе»
Психолог отделения реабилитации детей-инвалидов провела занятие для участников клуба «Растём и развиваемся вместе», посвященное культуре и истории коренных народов Сибири. В ходе мероприятия дети познакомились с народами Сибири: эвенками, чукчами, якутами, бурятами и алтайцами, изучив аспекты их быта, традиций и национальных костюмов. Кроме того, участники получили представление об уникальной природе и фауне региона.
В рамках занятия детям были показаны мультфильмы и представлен обзор сказок народов Сибири, после чего состоялось обсуждение их уникальности. Завершилось мероприятие проведением мастер-класса «Медвежонок» с использованием акварельных красок.
Проведение данных мероприятий способствует расширению кругозора детей и углубленному изучению многообразия народов, традиций и истории народов Российской Федерации.




